8-800-700-78-68
ГлавнаяО компанииНовостиНовая технология зонирования при проектировании и сборке шкафов РУНН.

О компании

Новая технология зонирования при проектировании и сборке шкафов РУНН.

27 октября 2022
В перечне распределительных устройств производства АО «Нефтеавтоматика» появилось распределительное устройство низкого напряжения (РУНН) с использованием новой технологии зонирования.

В РУНН применяется новая технология зонирования – 4d. При сборке шкафов проводиться разделение сборных шин и всех функциональных блоков, разделение зажимов для внешних проводников, связанных с одним функциональным блоком, и зажимов другого функционального блока и сборных шин. Благодаря технологии зонирования все токоведущие части закрыты от прикосновения, тем самым повышая уровень безопасности для работы обслуживающего персонала. Также все функциональные элементы расположены в отдельных отсеках и за отдельными дверями, что позволяет проводить некоторые ремонтные работы не отключая щит целиком и не прерывая электроснабжение объекта.

РУНН предназначено для распределения и защиты оборудования на токи до 1600А в сетях с номинальным напряжением 0,4 кВ переменного тока частотой не более 60 Гц. Шкаф РУНН состоит из шести панелей двухстороннего обслуживания. Имеет вводной и секционный автоматические выключатели выкатного исполнения с электронными расцепителями, автоматические выключатели отходящих линий – втычного исполнения с электронными расцепителями. Производится индикация состояния работы АВР и всех отходящих линий.

В качестве конструктива использовано решение DKC RAM Power. Подключение вводных автоматических выключателей производится компактным шинопроводом типа «сендвич» компании Metaenergy.

Первая партия данных РУНН планируется к использованию в электроснабжении Установки подготовки попутного газа Ачимовских залежей Уренгойского месторождения.

IMG-20221026-WA0002.jpg
IMG-20221026-WA0008.jpg  IMG-20221026-WA0012.jpg