8-800-700-78-68
ГлавнаяО компанииНовостиМобильная система измерения количества и показателей качества нефтепродуктов для АО «Транснефть – Верхняя Волга».

О компании

Мобильная система измерения количества и показателей качества нефтепродуктов для АО «Транснефть – Верхняя Волга».

25 ноября 2021
АО «Нефтеавтоматика» завершила изготовление и произвела поставку мобильной системы измерения количества и показателей качества нефтепродуктов для объектов АО «Транснефть – Верхняя Волга».

Мобильная СИКН предназначена для измерений количества и показателей качества нефтепродуктов и для ведения товарно-коммерческих операций с нефтепродуктами на месте эксплуатации без нарушения режимов транспортировки нефтепродуктов в точке расхода и определения массы нефтепродукта.

Система располагается на раме тентованного грузового автомобильного полуприцепа, снабженного откидными рабочими площадками, и включает в себя: измерительные линии; трубопоршневую поверочную установку; блок измерений показателей качества нефтепродукта и блок управления в обогреваемом шкафу.

Соединение мобильной СИКН с узлом подключения осуществляется с помощью набора гибких металлоруковов и переходов. Поток нефтепродуктов последовательно проходит через установку, а затем возвращается на узел подключения и уходит далее. Для безопасности на входе мобильной СИКН установлен фильтр, оборудованный дренажным краном и краном отвода свободного газа.

Мобильная СИКН соответствует всем действующим ГОСТ РФ. Взрывобезопасность установки обеспечивается за счет использования серийно изготовленного электрооборудования с уровнем взрывозащищенности, соответствующими классам взрывоопасных зон.

IMG_7727.JPG

IMG_7695.JPG

IMG_7783.JPG

IMG_7685.JPG