8-800-700-78-68
ГлавнаяО компанииНовостиСоздание, развитие и ребрендинг программных и информационных средств для систем управления MES-уровня

О компании

Создание, развитие и ребрендинг программных и информационных средств для систем управления MES-уровня

5 мая 2022

В АО «Нефтеавтоматика» ведется непрерывное развитие продуктовой линейки автоматизированных систем управления MES-уровня. 

В период с 2005 по 2009 год были разработаны и зарегистрированы в «Роспатенте» 13 программ для ЭВМ, а также и универсальная модель базы данных для развертывания корпоративных информационно-аналитических систем.

В последующие годы, на основе собственного полученного опыта, общепринятых стандартов и паттернов проектирования было внесено большое количество изменений в зарегистрированные ранее программные комплексы.

Проведен ребрендинг части программных продуктов АО «Нефтеавтоматика» и введены новые наименования, которые отражают их текущие возможности.

В 2021 г. в Российском Реестре программ для ЭВМ зарегистрированы пять новых программных комплексов:
1) Nafta MES Platform;
2) Nafta MES Metrological Management;
3) Nafta MES Data Integration;
4) Nafta Leak Detection;
5) Nafta Training Complex.

В Российском Реестре баз данных зарегистрирована база данных «Nafta MES Data Base». 

Программно-информационная платформа для создания и развития автоматизированных систем управления производственным предприятием различного назначения «Nafta MES Platform» предназначена для создания корпоративных автоматизированных систем MES-уровня проектно-компонуемым методом.

На базе Платформы уже реализовано более 30 автоматизированных систем управления производственными предприятиями, которые успешно внедрены и эксплуатируются в подразделениях ПАО «Транснефть», ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «Татнефть».

Все системы, в зависимости от требований Заказчиков к функциям создаваемых систем, имеют множество вариантов компоновки.


Подробнее о комплексах.