8-800-700-78-68
ГлавнаяО компанииНовостиАльметьевскому наладочному управлению АО «Нефтеавтоматика» - 50 лет.

О компании

Альметьевскому наладочному управлению АО «Нефтеавтоматика» - 50 лет.

6 апреля 2023
В начале апреля Альметьевскому наладочному управлению АО «Нефтеавтоматика» исполнилось 50 лет.

Специалисты Альметьевского наладочного управления (АНУ) производят сервисное и метрологическое обслуживание оборудования автоматизации и систем измерений более ста объектов в Республике Татарстан, Ульяновской, Пензенской, Оренбургской и Самарской областях.  Управление имеет богатый опыт и высоко квалифицированных специалистов.

За полвека пройден путь становления, расцвета, преодоления трудностей, выдающихся трудовых успехов и впечатляющих достижений. Славиться АНУ и своим коллективом, в котором работают даже целыми династиями.

Так, например Мажут Юрий Михайлович, бывший директор АНУ и его сын Мажут Роман Юрьевич - начальник третьего участка АНУ. Юрий Михайлович начал свою трудовую деятельность практически с самого основания управления с должности инженера по наладке и испытаниям, занимался обслуживанием узлов учёта нефти компании ПАО «Татнефть». В начале двухтысячных годов возглавил Альметьевское наладочное управление. Стаж работы Юрия Михайловича в АО «Нефтеавтоматика» более 35 лет. Его сын - Роман Юрьевич пошел по стопам отца и после окончания учебы начал свой трудовой путь в АНУ на должности слесаря третьего разряда. Через три года стал наладчиком. А еще через три года, как и отец стал инженером по обслуживанию оборудования в ПАО «Татнефть». Через пять лет стал мастером участка, а в 2019 году был назначен на должность начальника третьего участка АНУ. Роман Юрьевич и по сей день работает в управлении и гордиться своим отцом.

Есть в АНУ и заслуженные работники нефтяной отрасли, например, почетный нефтяник Российской Федерации - Гурьянов Сергей Михайлович, главный инженер управления.

Сергей Михайлович пришел в управление в 1982 году по направлению на практику на должность наладчика. После защиты диплома, вернулся в АНУ на постоянную работу инженером, где участвовал в работах по формированию систем измерения качества нефти (СИКН) малых нефтяных компаний региона. В начале двухтысячных годов был командирован во Вьетнам на нефтедобывающую платформу «Белый тигр». После возвращения был назначен на должность заместителя главного инженера АНУ, а потом переведён на должность главного инженера АНУ, где и работает по настоящее время. Альметьевское наладочное управление делает большой вклад в развитее и продвижение нашей Компании.

Желаем коллективу АНУ вписать в историю Управления еще множество славных страниц, многократно приумножить количество побед и свершений. Стабильной, уверенной и надежной работы. Здоровья, счастья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!