8-800-700-78-68
ГлавнаяО компанииНовостиПАО «Газпром нефть» ввела в промышленную эксплуатацию Тазовское нефтегазоконденсатное месторождение на севере ЯНАО с блочно-модульной установкой подготовки нефти, производства АО «Нефтеавтоматика».

О компании

ПАО «Газпром нефть» ввела в промышленную эксплуатацию Тазовское нефтегазоконденсатное месторождение на севере ЯНАО с блочно-модульной установкой подготовки нефти, производства АО «Нефтеавтоматика».

21 июня 2021
АО «Нефтеавтоматика» внесла большой вклад в оснащение Тазовского НГКМ, выполнив следующие работы для производства и поставки блочно-модульной установки подготовки нефти (БМУПН):

• разработку рабочей конструкторской документации;
• изготовление в блочно-модульном исполнении в максимальной заводской готовности блоков УПН с контрольной сборкой на площадке завода изготовителя;
• поставку оборудования на Тазовское НГКМ;
• шеф-монтажные работы блочного оборудования УПН на объекте;
• пуско-наладочные работы.

БМУПН Тазовского НГКМ предназначена для разделения и подготовки продукции скважин на нефть, попутный нефтяной газ и пластовую воду до требуемых условий.
Благодаря применению блочно-модульного принципа изготовления установки, удалось добиться плотной и компактной упаковки трубопроводной и кабельной обвязки в границах технологических блоков и межблочных эстакад, сделать оборудование более эргономичным и менее металлоемким.

DJI_0312 copy.jpg      DJI_0349 copy.jpg

DJI_0405 copy.jpg      DJI_0371 copy.jpg
 DJI_0383 copy.jpg      DJI_0935.JPG