8-800-700-78-68
ГлавнаяО компанииНовостиНефтеавтоматика осуществила поставку Передвижной поверочной установки для ОСИКН АО «Транснефть – Верхняя Волга»

О компании

Нефтеавтоматика осуществила поставку Передвижной поверочной установки для ОСИКН АО «Транснефть – Верхняя Волга»

30 декабря 2020
Передвижная поверочная установка (ППУ) предназначена для поверки и калибровки преобразователей объемного расхода из состава ОСИКН на месте эксплуатации без нарушения режимов транспортировки нефтепродуктов в точке расхода и определения массы нефтепродукта.

Установка располагается на раме тентованного грузового автомобильного прицепа и включает в себя: блок измерительных линий на рамном основании (БИЛ), блок измерений показателей качества нефтепродукта (БИК) и блок управления в обогреваемых шкафах, АРМ оператора на базе ноутбука.

БИЛ при проведении поверки соединяется с узлом подключения ОСИКН, поток рабочей среды из ОСИКН последовательно проходит через поверяемый расходомер ОСИКН, один из эталонных ультразвуковых расходомеров ППУ, а затем возвращается на узел подключения ОСИКН и уходит далее. Поверка производится сличением показаний эталонного и поверяемого расходомера.

Часть потока рабочей жидкости, отбираемая из трубопровода БИЛ с помощью ПЗУ, перекачивается через БИК, позволяя контролировать её плотность, температуру, а также отбирать пробу рабочей среды.

Данная установка осуществляет поверку нескольких ОСИКН, передвигаясь на объектах АО «Транснефть – Верхняя Волга».
DSC_0126.JPG
DSC_0138.JPG
IMG_6702.JPG
DSC_0147.JPG