8-800-700-78-68
ГлавнаяО компанииНовостиОсуществлена поставка АСУ ТП установки сырьевой насосной и установки гидроочистки и депарафинизации дизельного топлива для АО «Газпромнефть-ОНПЗ».

О компании

Осуществлена поставка АСУ ТП установки сырьевой насосной и установки гидроочистки и депарафинизации дизельного топлива для АО «Газпромнефть-ОНПЗ».

29 июня 2020

Сырьевая насосная является составной частью технологического комплекса установки гидроочистки дизельного топлива (ДТ) Омского нефтеперерабатывающего завода (ОНПЗ) и предназначена для смешивания сырья, поступающего от резервуаров и подачи его на установку гидроочистки и депарафинизации ДТ.

Установка гидроочистки и депарафинизации ДТ является составной частью технологического комплекса ОНПЗ и предназначена для очистки ДТ от парафинистых соединений и удаления из ДТ соединений серы, азота, а также снижения содержания олефинов, ароматических и полиароматических углеводородов.

АСУТП сырьевой насосной и установки гидроочистки и депарафинизации ДТ представляют собой многофункциональную информационно-управляющую систему, работающую в режиме реального времени.

Технологический процесс характеризуется большим числом переменных состояния и управления, воздействием на объект многочисленных возмущений, применением токсичных, пожаро- и взрывоопасных продуктов, что в совокупности предъявляет повышенные требования к АСУТП.

Технологический процесс является непрерывным, поэтому АСУТП указанных объектов имеет возможность осуществления программно-логического управления как по определенным регламентным алгоритмам, так и по требованию оператора.