8-800-700-78-68
ГлавнаяО компанииНовостиПроизведена поставка системы измерения количества и качества нефтепродуктов для причалов № 1-6 ООО «РН-Морской терминал Находка»

О компании

Произведена поставка системы измерения количества и качества нефтепродуктов для причалов № 1-6 ООО «РН-Морской терминал Находка»

1 марта 2019
В феврале месяце завершено изготовление, отгружена и доставлена СИКНП для  причалов № 1-6 нефтяного терминала Находка, состоящая из 38 технологических блоков.

На данном терминале производится отгрузка из резервуарных парков в танкеры таких нефтепродуктов как дизельное топливо, нафта, автомобильный бензин, топливо для реактивных двигателей ТС-1, судовое маловязкое топливо. СИКНП будут размещена на отпускных трубопроводах на причалах № 1,2,3,4,5.

На причале № 6 на отпускных трубопроводах будут размещены 10 массовых расходомеров. В состав поставки также входят возвратные трубопроводы с массовыми расходомерами, которые также размещаются на причале № 6.

Кроме этого, помимо СИКНП, в поставку  входит система распределения электроэнергии (СРЭ), стационарная поверочная установка для поверки измерительной линии отпускного трубопровода топлива для реактивных двигателей ТС-1 и передвижная  поверочная установка, предназначенная для поверки измерительных линий на трубопроводах светлых нефтепродуктов на причалах № 1-5.

После завершения монтажных работ и ввода оборудования в эксплуатацию данные СИКНП будут интегрироваться в системе обработки информации (СОИ). СОИ скомплектована с учетом возможности постепенного ввода в эксплуатацию измерительного оборудования на каждом отдельном отпускном трубопроводе. Ввод и подключение нового оборудования не внесет сбоев и искажений в эксплуатацию работающей системы. Работы по наладке и вводу объекта в эксплуатацию запланированы на конец текущего года.

СИКНП на нефтяном терминале Находка обеспечивает выполнение следующих функций:
  • автоматическое измерение в реальном масштабе времени объемного расхода, давления и температуры нефтепродукта, вычисление массы нефтепродукта по каждому отдельному виду.
  • отбор объединенной пробы в соответствии с ГОСТ 2517;
  • поверку и контроль метрологических характеристик на месте эксплуатации без нарушения процесса измерений;
  • автоматизированное измерение технологических параметров, плотности нефтепродукта;
  • отображение, регистрацию и архивирование результатов измерений;

Пропускная способность СИКНП: от 40 м³/час до 1 800 м³/час .
Максимальное давление СИКНП: 1,6 МПа.

Нефтяной терминал Находка производит экспорт нефтепродуктов с  НПЗ, а также осуществляет перевалку нефтепродуктов на внутренний рынок для Магаданской, Камчатской областей и на остров Сахалин. Предоставляет услуги по бункеровке судов различными видами топлива. Перевалочная мощность терминала достигает до 7,5 млн. т нефтепродуктов в год.

Произведена поставка системы измерения количества и качества нефтепродуктов для причалов № 1-6 ООО «РН-Морской терминал Находка».jpg   Произведена поставка системы измерения количества и качества нефтепродуктов для причалов № 1-6 ООО «РН-Морской терминал Находка» 2.jpg   
Произведена поставка системы измерения количества и качества нефтепродуктов для причалов № 1-6 ООО «РН-Морской терминал Находка» 3.jpg   Произведена поставка системы измерения количества и качества нефтепродуктов для причалов № 1-6 ООО «РН-Морской терминал Находка» 4.jpg